جامعة المؤسس تكرم الفائزين في الملتقى العلمي الطلابي الثالث

مجلة نبض(جامعة الملك عبدالعزيز): برعاية معالي مدير جامعة الملك عبد العزيز الأستاذ الدكتور أسامة بن صادق طيب أقيم حفل تكريم الفائزين في الملتقى العلمي الطلابي الثالث لطلاب وطالبات الجامعة، وذلك صباح يوم السبت الموافق 10/4/1433هـ بمركز الملك فيصل للمؤتمرات، بحضور وكلاء الجامعة وعمداء الكليات وجمع من الطلاب والطالبات.
وقد أشار عميد كلية العلوم ورئيس اللجنة المنظمة للملتقى الأستاذ الدكتور عبدالله بن يوسف عبيد أن الفترة الماضية شهدت العديد من المنافسات والمشاركات، حيث بلغ مجموع المشاركات في محور العلوم الإنسانية والاجتماعية 61 مشاركة علمية تم ترشيح 13 مشاركة منها لنيل جوائز الملتقى وتقديم 49 مشاركة منها للتمثيل في مؤتمر الوزارة الثالث، وأضاف سعادته أن مجموع المشاركات المقدمة للملتقى في محور العلوم الأساسية والهندسية بلغ 112 مشاركة فازت 12 مشاركة منها بجوائز الملتقى وتقديم 29 مشاركة منها للتمثيل في المؤتمر، وبين رئيس اللجنة المنظمة للملتقى أن مشاركات محور العلوم الصحية بلغت 147 مشاركة فازت منها 17 مشاركة وتم تقديم 78 منها للمشاركة في المؤتمر، مضيفاً أن أن مجموع الابتكارات التي شاركت بلغت 15 ابتكاراً، فاز منها 3 ابتكارات وتم تقديم 6 ابتكارات للمشاركة بالملتقى، كما بلغ مجموع ريادات الأعمال 10 مشاركات فاز منها 3 أعمال وتم تقديم 3 مشاركات، وأما الأفلام الوثائقية فقد بلغت نحو 22 فيلما فاز منها 3 أفلام وثائقية وتم تقديم 3 أفلام منها للمشاركة في المؤتمر وعن مجموع الأعمال الفنية المشاركة في الملتقى فقد بلغت نحو 125 عملا فنيا فاز منها 15 عملا وتم تقديم 35 عملاً للمشاركة في الملتقى.
من جهته عبر وكيل الجامعة للدراسات العليا والبحث العلمي ورئيس اللجان المنظمة الأستاذ الدكتور عدنان بن حمزة زاهد عن فخره بالاحتفاء بهذه الصفوة من الطلاب والطالبات الفائزين مشيراً إلى أنه على يقين بأن من سيشارك في المؤتمر العلمي الثالث لطلاب وطالبات التعليم العالي بالمملكة، والذي سيقام في المنطقة الشرقية سيكون على قدر المسؤولية، وقدم سعادته شكره وامتنانه لمعالي مدير الجامعة على دعمه وتشجيعه الغير محدود لكل عمل مثمر.
وقد شهد الحفل عرض فيلم وثائقي عن الملتقى العلمي الطلابي من إعداد المركز الإعلامي بالجامعة ثم تم تسليم التقرير النهائي للملتقى إلى معالي مدير الجامعة من قبل رئيس اللجان المنظمة وكذلك تكريم الطلاب الفائزين من قبل راعي الحفل، فيما تم تكريم الطالبات الفائزات من قبل عميدة شطر الطالبات، وكانت النتائج التي أعلن عنها عميد كلية الطب ورئيس اللجنة العلمية الأستاذ الدكتور محمود بن شاهين الأحول على النحو التالي:
·       الأبحاث الفائزة في محور العلوم الأساسية والهندسية
العروض التقديمية لمرحلة البكالوريوس:
–         المركز الأول:  بندر عبد الله باطيب من كلية الهندسة.
–         المركز الثاني:  أنس مجدي المدني من كلية علوم الأرض.
·       الأبحاث الفائزة في محور العلوم الأساسية والهندسية:
العروض التقديمية لمرحلة الدراسات العليا:
–         المركز الأول تهاني دخاخني من كلية العلوم.
–         المركز الثاني يمان أفندي من كلية العلوم.
–         المركز الثاني مكرر ظلال العلي من كلية العلوم.
–         المركز الثالث مجدي الغامدي من كلية الهندسة.
الملصقات الجدارية لمرحلة البكالوريوس:
–         المركز الأول هند فيصل الشيخ من كلية العلوم.
–         المركز الثاني أمل محمد العمري من كلية العلوم.
–         المركز الثالث محمد عبد الله حسيني من كلية الهندسة.
·       الأبحاث الفائزة في محور العلوم الإنسانية والاجتماعية
العروض التقديمية لمرحلة البكالوريوس:
–         المركز الأول رزان بنت على لنقا من كلية الاقتصاد وإدارة.
–         المركز الثاني سمية مهند تاج الدين حسين كلية الاقتصاد المنزلي.
–         المركز الثالث نداء عمر غزيز كلية الاقتصاد وإدارة.
·       الأبحاث الفائزة في محور العلوم الإنسانية والاجتماعية
 العروض التقديمية لمرحلة الدراسات العليا
–         المركز الأول: ندا بنت رشاد عابد من كلية الاقتصاد المنزلي.
–         المركز الثاني: أحمد بن  سعيد الغامدي من كلية الآداب.
–         المركز الثالث: ناهد بنت عبدالله بالبيد من كلية الآداب.
الملصقات الجدارية لمرحلة البكالوريوس
–         المركزالأول: هنادي أحمد كركشان من كلية الاقتصاد المنزلي.
–         المركز الثاني: بنان عبدالله حماس عسيري من كلية الاقتصاد المنزلي.
–         المركز الثالث مكرر: هناء ماجد زقزوق من كلية الاقتصاد المنزلي.
 الملصقات الجدارية لمرحلة الدراسات العليا
–         المركز الأول: خالد سعيد أبوحكمة من كلية الآداب.
–         المركز الثاني: أفنان تركي بحة من كلية الاقتصاد المنزلي.
–         المركز الثالث: ياسر مرزوق من كلية الآداب.
·       الأبحاث الفائزة في محور العلوم الصحية
العروض التقديمية لمرحلة البكالوريوس
–         المركز الأول: ياسمين شفيق من كلية الطب.
–         المركز الثاني: خولة فلمبان من كلية العلوم الطبية التطبيقية.
–         المركز الثالث: نايف الغامدي من كلية الطب.
–         المركز الثالث مكرر1: عبد الرحمن أبو لبن من كلية الطب.
–         المركز الثالث مكرر2: حنين عبدالرحمن إسماعيل كلية الطب
العروض التقديمية لمرحلة الدراسات العليا:
–         المركز الأول: خلود باغلف من كلية طب الأسنان.
–         المركز الثاني: صفاء دمياطي من كلية الصيدلة.
–         المركز الثالث: ريم ألاركيا من كلية طب الأسنان.
الملصقات الجدارية لمرحلة البكالوريوس:
–         المركز الأول: نهال شطا من كلية الطب.
–         المركز الثاني: نسيبة علي من كلية العلوم الطبية التطبيقية.
–         المركز الثالث:  ياسمين شفيق من كلية الطب.

 الملصقات الجدارية لمرحلة الدراسات العليا:
–         المركز الأول: هبة صباغ من كلية طب الأسنان/الطب.
–         المركز الثاني: ميرفت حلواني من كلية الطب
–         المركز الثالث:  أشواق الصبان من كلية الطب.

مقالات ذات صلة

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني.

زر الذهاب إلى الأعلى